Турнир по Ментальной арифметике 2021

 

 

Центр развития интеллекта "Пифагория"  вот уже 5 раз проведет турнир для детей обучающихся по прогармме "Ментальная арифметика". Среди участников турнира дети из городов: Томск, Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Омск. 

Продолжительность: 4 ч. 30 мин.

  • Турнир 2021 г.
    Стоимость: 1000.00 руб.
  • Турнир 2021 г. (до 20.03.21)
    Стоимость: 800.00 руб.

Программа турнира

9:15 Регистрация участников флеш- счета;
9:30 Флеш-счет;
9:35 Регистрация участников 1- потока;
10:00 Турнир, 1 поток;
11:00 Турнир, 2 поток; 1 поток - мастер-класс от Первого музея славянской мифологи;
12:00 2 поток- мастер-класс от Первого музея славянской мифологи; 1 поток - Игротека;
13:00 церемония награждения участников и победителей турнира по ментальной арифметике ЦРИ «Пифагория»
Информацию по участию по потокам уточняйте после 5 мая у своих инструкторов!!!

Алгоритм действия для участия в турнире:

  1. Определите возрастной диапазон участника по положению о турнире (выберите нужный столбец в правой строке). Спускайтесь вниз по столбцу и выбирайте ту ступень которая доступна вашему участнику. Если возникают трудности с определением уровня обратитесь к своему инструктору по ментальной арифметике.

  2. Обязательно заполните анкету участника. Для этого перейдите по ссылкеhttps://forms.gle/Jb8uedGMwVXA1ip28 до  5 мая 2021 года

  3. Если вы подаете заявку на несколько участников, анкета заполняется на каждого участника отдельно. Анкеты принимаются до 5 мая 2021 года.

Важно: указывайте возраст ребенка на 10.05.2021. Если возраст не будет соответствовать, ребенок будет допущен до соревнований, но не будет претендовать на призовое место, пока возраст участника не будет подтвержден.

  1. Оплатите участие (стоимость участия 800-1000 рублей). Оплатить можно через кабинет родителя на сайте (для родителей учеников ЦРИ «Пифагория» г.Томск) или в наших Центрах: до 5 мая 2021 г. В случае если оплата не была произведена до указанного времени, заявка на участие аннулируется. Для родителей из других городов оплата производится через руководителей Центров в вашем городе.

Возврат денежных средств, в ситуации если вы не сможете участвовать производится до 5 мая 2021 года. После возврат не возможен, так как все материалы для каждого участника уже будут оплачены.
Активно готовьтесь к участию. Ссылку на бланки с пробными заданиями можно получить на почту родителя после регистрации и оплаты.

Что нужно взять с собой?

При себе нужно обязательно иметь счеты, ментальную карту.
Сменную обувь для ребенка.
Хоршее настроение:)


Документация

*Положение о проведении турнира
*Письмо приглашение

*Тренажер счета для тренировки флеш- счета

Как это было на прошлых турнирах?


Что такое турнир по Ментальной арифметике?

Это состязание в умении быстро считать. Детям предоставляется возможность показать свои навыки и способности в устном счете и счете на специальных счетах Соробан (Абак).

Арифметический турнир направлен на формирование большего интереса к изучению арифметики и математики в целом, совершенствованию вычислительных навыков, развитию логического мышления, увеличению объема памяти и скорости запоминания. Кроме того, турнир это увлекательное и познавательное мероприятие, которое станет запоминающимся событием для детей и их родителей!

Турнир и подведение его итогов будет проходить в понедельник 10 мая 2021 г..

Помимо самого турнира будут разыграны призы для детей и родителей. Всем без исключения будут вручены сертификаты участника и памятные подарки.